К содержанию
 
Первоуральское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Пушкина, д. 1а
Телефон: +7 (3439) 63-78-24 Социальная сеть ВКонтакте: vk.com/schoolpvk15

 

Главная / Новости / Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование

12 сентября 2021

Новости

В период с 22.09.2021 по 28.09.2021 год в МАОУ СОШ № 15 будет проходить ежегодное социально-психологическое тестирование.

Распространенность употребления психоактивных веществ (далее – ПАВ) среди несовершеннолетних и молодёжи на протяжении многих лет продолжает оставаться одной из ведущих социально значимых проблем нашего общества, определяющих острую необходимость организации решительного и активного противодействия.

Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей и подростков.

Социально-психологическое тестирование (СПТ) – является опросником, который состоит из набора вопросов и позволяет определить степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях.

СПТ является добровольным. Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя. Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании.

Согласие обучающегося

Согласие родителей

Вход в систему будет осуществляться при помощи одноразового логина, обеспечивающего конфиденциальность тестирования. Результаты тестирования являются анонимными и строго конфиденциальными.

Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования - оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.

 

Целью тестирования  - выявление наиболее действенных факторов риска и защиты в проблеме злоупотребления наркотиками. Результаты тестирования направляются в органы исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере здравоохранения, для принятия решения о проведении профилактических медицинских осмотров обучающихся.

 


На сайте школа15-динас.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы