К содержанию
 
Первоуральское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Пушкина, д. 1а
Телефон: +7 (3439) 63-78-24 Социальная сеть ВКонтакте: vk.com/schoolpvk15

 

Главная / Новости / Информация по созданию «молодежных бирж труда»

Информация по созданию «молодежных бирж труда»

14 мая 2021

Новости

Информация по созданию «молодежных бирж труда»

 

В городском округе Первоуральск молодежная биржа труда существует с 2004 года и организована через работу «отрядов мэра».

Работа в «отрядах мэра» – одна из самых востребованных форм занятости у Первоуральских подростков. В летние каникулы планируется трудоустроить не менее 300 человек. В первую очередь это будут подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В этом году на формирование трудовых отрядов администрации из бюджета городского округа Первоуральск выделено 1 миллион 225 тысяч 260 рублей.

Задача «отрядов мэра» – полноценное воспитание, интеллектуальное и физическое развитие молодежи. На работу во время каникул могут устроиться подростки от 14 до 18 лет. Трудоустройство – официальное, с учетом требований законодательства, и организуется при поддержке управления ЖКХ и строительства и Первоуральского центра занятости.

В МКУ ЦХЭМО (ул. Ватутина 17, каб.113) проводятся подготовительные мероприятия по организации временных рабочих мест: с 1 июня планируется ввести временное штатное расписание по должности «уборщик территории». Работа в отряде длится 10 рабочих смен. Рабочая неделя – пятидневная, по три часа 12 минут в день (суббота и воскресенье – выходные дни). Работают ребята на уборке городской территории.

В школах № 3, 11, 16, 20, 22, 26, 28, 29, 36 и 40 и ДО ЦДТ  проводятся подготовительные мероприятия по организации временных рабочих мест: с 1 июня планируется ввести временное штатное расписание по должности «уборщик территории». Работа в отряде длится 15 рабочих смен. Рабочая неделя – пятидневная, по два часа (суббота и воскресенье – выходные дни). Работают ребята на уборке поселковой территории.

           Прием заявок от всех желающих поработать в летние каникулы уже открыт. Для этого требуется получить направление от Первоуральского центра занятости (ул. Береговая, 48, каб. 215). В список необходимых документов входят: согласие органа опеки Управления социальной политики по городу Первоуральску на заключение трудового договора для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 15 лет, согласие на обработку персональных данных, заполненное родителями подростка, паспорт, ИНН и СНИЛС. После направление от центра занятости и оригиналы тех же документов нужно предоставить в МКУ ЦХЭМО (ул. Ватутина, 17, каб.113, контактный телефон: 66-80-50).


На сайте школа15-динас.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы